Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Магарамкентском районе прошел торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы

9 мая в селении Магарамкент прошли праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия начались с многолюдного шествия жителей района от здания администрации муниципального района к обелиску неизвестному солдату возложением гирлянд и венков славы, цветов у вечного огня. Собравшиеся почтили память по солдатам, не вернувшихся с полей сражения, минутой молчания.

Торжественный митинг, посвящённый 68-й годовщине Победы советского народа над фашистской Германией, открыл Глава муниципального района «Магарамкентский район» Ахмедов Фарид Загидинович.

В своей торжественной речи глава района отметил героический подвиг участников войны и труда: «Мы будем помнить о высокой цене Великой Победы - о том, сколько горя и слез принесла война, сколько ярких человеческих жизней унесла, сколько надежд и судеб разбиты.

Низкий поклон и благодарность всем тем, кто выстрадал и заслужил Победу, за солдатский и человеческий подвиг, за великое терпение и самопожертвование, за веру в величие нашей Родины, будущее нашей страны. Мира, добра и благополучия вам и вашим близким, здоровья и бодрости духа»

Затем присутствующих поздравили: Начальник отдела военного комиссариата РД по Магарамкентскому району, Председатель Совета ветеранов района, участник Великой Отечественной войны, Председатель молодежного парламента.

По окончании митинга праздничное мероприятия продолжились концертом, где выступали воспитанники дошкольных учреждений, коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры района, танцевальный ансамбль «Магарамкент» и другие. По окончании концерта перед собравшимися продемонстрировали своё мастерство народный коллектив канатоходцев.

Также в этот день в рамках мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, состоялись соревнования по тяжелой атлетике, вольной борьбе (финальная часть), дзюдо (финальная часть), армрестлингу. А на центральном стадионе селения Магарамкент прошла финальная игра Кубка района по футболу между сборными командами сел Гильяр и Мугерган.

.

Сайт Магарамкентского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Касумхюре прошел Парад Победы

В МГУ состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Сулейман-Стальском районе прошел парад Победы

В Дербенте прошло открытие Вахты памяти

В Сулейман-Стальском районе пройдет турнир по волейболу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия