Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Кусарах снят фильм «Желание»

В Азербайджане снят фильм «Желание» ("NƏFS") в своеобразном жанре парадокса, - информирует ЛезгиЯр со ссылкой на агентство Trend Life.

«Фильм снят в Кусарском районе Азербайджана. На первый взгляд - это военно-патриотическая картина, но главный смысл фильма - это воплощение мечты, своебразный парадокс и отражение некой реальности желаемого»

Парадокс - ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод), которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. Парадокс - это всегда полуправда и это, как говорил Оскар Уайльд, «лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует». Парадоксальность - неожиданность, непривычность, оригинальность, противоречивость себе, исходным посылкам, общепринятому, традиционному взгляду или здравому смыслу по содержанию и/или по форме.

30 минутный фильм снят молодежной компанией «SEA PİCTURE'S». Автор сценария - Сянан Эллез, операторы - Эльнур Аббасов и Солтан Абдуллаев, художник - Пярвиз Асадов, продюсер - Фархад Гусейнов. В ролях - Сянан Эллез, Фархад Гусейнов и солдаты N-ской военной части.

Лезгинский Национальный Портал Lezgi Yar

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Президент". Фильм Владимира Соловьева

Французский канал покажет фильм о дагестанских канатоходцах в 2015 г

В Дагестане на экраны выходит фильм "Расул Гамзатов. Мой Дагестан. Исповедь"

Фильм про Сулеймана Стальского Бакинской киностудии

Первый художественный фильм на цахурском языке

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия