Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте обманутые дольщики сами достраивают многоэтажку

В дагестанском Дербенте десятки семей остались без денег и без квартир по вине сбежавшего застройщика, который махнул рукой на взятые на себя обязательства и исчез вместе с миллионами. Обманутые дольщики решили доделывать высотный дом своими силами.

Участники жилищного кооператива «Спасение» из дагестанского Дербента точно знают, чего стоит дом достроить. Они вынуждены за свой счет доделывать многоэтажку, в которую должны были заселиться еще три года назад. Как выяснил корреспондент НТВ Омар Магомедов, договоры долевого участия, по которым люди приобретали жилье, оказались липовыми, хозяин стройки сбежал, оставив людей и без денег, и без квартир.

Небольшой первоначальный взнос, низкая цена за квадратный метр и возможность оплаты в рассрочку — такие условия для многих участников кооператива были единственным шансом обрести свой угол. В 2009 году директор строительного комбината исчез, прихватив с собой 140 миллионов рублей.

Когда застройщик пустился в бега, дольщики выяснили, что из 128 квартир приблизительно треть была продана повторно. К тому же выяснилось, что застройщик умудрился продать несуществующий 5-й подъезд и 9-й этаж.
После митингов, писем с жалобами и хождения по разным инстанциям инициативная группа дольщиков решила, что дом достроит за свой счет. Активисты организовали ЖСК с говорящим названием «Спасение» и наняли подрядчика.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=6k0mjet7gaw]

.

НТВ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

12 семей села Араблинское получили ключи от новых квартир

Спрос на недвижимость на Северном Кавказе падает, цены растут

Доступное жилье в Дагестане: миф или реальность?

В Чечне проживавшие в оползневой зоне 45 семей получили новые квартиры в Грозном

В Дербенте муниципальные чиновники в сговоре с коммерсантом расхитили 4,5 млн рублей бюджетных средств

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия