Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале состоялось официальное открытие Дагестанского туристического центра

Сегодня, 23 июля, в фойе гостиницы «Ленинград» состоялось официальное открытие Дагестанского туристического центра. Красную ленту перерезал и.о. председателя Комитета по туризму РД Магомед Исаев.

Инициаторы проекта рассказывают, что в данном центре заложена база всех туристических мест, которые можно поехать и посмотреть. Деятельность его распространяется не только на Дагестан, но и на Россию и за ее пределы. То есть, придя в туристический центр, человек сможет получить полную информацию обо всех маршрутах и удовлетворить свое желание выехать как за пределы республики, так и за пределы Российской Федерации.

Председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Марина Абрамкина отметила, что туризм в Дагестане подошел к той точке, когда он должен развиваться рывком.

«Мы очень долго этого ждали. У нас сегодня есть все предпосылки, возможности, для того, чтобы активно продолжать развивать туризм. Мы уже не говорим о климатических условиях, мы говорим о тех внутренних изменениях, которые происходят сегодня в республике. Я думаю, что в ближайшее время эта общественно-политическая ситуация, о которой все очень громко говорят на весь мир, стабилизируется. По сути, на всем Северном Кавказе, да и во всем мире есть проблемные места, но туристы едут. Нам, во-первых, немного по-другому надо посмотреть на туризм – вывести из тени его. Во-вторых, сервис, подготовка кадров – всё должно быть на высоте, и мы к этому идем», – рассказала М. Абрамкина.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане состоялось открытие индустриального парка «Кристалл Сити»

Власти Дагестана покажут туристам из Китая Дербент

Молодежный центр откроется в городе Дагестанские Огни

В Дербенте прошла студенческая научно-практическая конференция

Победителем студенческой Лиги КВН стала «Сборная ДГТУ»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия