Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Между ЕС и Азербайджаном будет упрощен визовый режим

Проекты соглашения между Европейским союзом (ЕС) и Азербайджаном об упрощении визового режима и соглашения о реадмиссии были парафированы руководителем представительства Азербайджана при ЕС послом Фуадом Искендеровым и генеральным директором европейской комиссии по внутренней политике Стефано Мансервиси. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 30 июля сообщает пресс служба МИД Азербайджана. 

Отмечается, что в ноябре текущего года ожидается подписание данного соглашения в рамках Вильнюсского саммита стран Восточного партнерства. МИД утверждает, что соглашение об упрощении визового режима откроет широкие возможности перед гражданами Азербайджана. Благодаря данному соглашению научные работники и студенты, совершающие визит с целью получения образования, граждане, отправляющиеся с целью лечения, государственные и правительственные чиновник, а также лица, выезжающие в Европу с целью участия в спортивных, культурных и гуманитарных мероприятиях, будут получать визу в упрощенном порядке.

Другой положительной стороной соглашения об упрощении визового режима является уменьшение количества необходимых для получения визы документов, взаимное сокращение визовых сборов в два раза, возможность получения долгосрочных и многоразовых виз. В то же время граждане Азербайджана, которые намерены посетить родственников, проживающих в Европе, смогут воспользоваться определенными преимуществами.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Евросоюз ждет предложений от Азербайджана

Ильхам Алиев отправляется в Вильнюс и выбирает евроинтеграцию

Есть возможность переворота в Азербайджане

New York Times: Есть возможность переворота в Азербайджане

Россияне получили год испытательного срока от Евросоюза

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия