Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Хабиб Нурмагомедов: «После двух боев я выйду на поединок за пояс чемпиона»

Молодой российский легковес Хабиб Нурмагомедов, выступающий в UFC, в субботу встретится с американцем Пэтом Хили, который три года не знал поражений.

Для Хабиба этот поединок станет пятым в UFC, и от этого сражения будет зависеть, станет ли Хабиб одним из претендентов на пояс чемпиона. В интервью sherdog.com Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих тренировках в Америке, о сопернике и планах на чемпионский поединок.

О сопернике

«Пэт Хили для меня это серьезное испытание. Я считаю, что он находится на пятой строчке рейтинга сильнейших бойцов мира. В последнем бою он победил Джима Миллера, а он был на четвертой. Пэт одержал девять побед подряд.

Для меня встреча с ним – это не проблема. Я тренируюсь каждый день с лучшими бойцами мира: с Джошем Томсоном, Греем Мейнардом, Джоном Фитчем. И я готов победить Пэта Хили».

О выборе зала АКА в качестве базы в США для подготовки к бою

«Впервые об этом зале я узнал от Мохаммеда Лаваля, который тут тренировался. Он сказал, что это лучший зал. Год назад я прибыл в АКА и тренировался ежедневно. Я считаю, что это лучший зал в мире».

О чемпионских амбициях

«Думаю, что после двух боев я выйду на поединок за пояс чемпиона. Я готов. Но Пэт Хили для меня очень хорошее испытание. После поединка с Хили следующий бой, думаю, будет с бойцом из пятерки сильнейших. Я готов драться за пояс».

О своих бойцовских качествах

«У меня очень хорошие борцовские навыки. Настойчивый характер. Я не проигрывал ни разу в карьере. Я всегда выхожу на бой с хорошим настроем. Для меня зайти в клетку и оказаться один на один с соперником не представляет проблем».

О том, каким будет поединок

«Думаю, что он начнет бороться и пытаться повалить меня в партер, но я буду наносить удары за ударом. Я хочу одержать победу во втором или третьем раунде».

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хабиб Аллахвердиев выйдет на ринг 10 октября

Хабиб Нурмагомедов предложил провести турнир UFC в Дагестане

Хабиб Нурмагомедов одержал шестую победу подряд в UFC

Хабиб Нурмагомедов победил американца Пэта Хили в рамках шоу UFC 165

Хабиб Аллахвердиев проведет защиту титула в декабре в бою против Де Марко

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия