Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Наталья Воробьёва завоевала серебро чемпионата мира по женской борьбе

В пятницу на чемпионате мира по борьбе в столице Венгрии Будапеште завершились соревнования в женской борьбе.

Олимпийская чемпионка Наталья Воробьёва, выступающая в весовой категории до 72 кг, на старте победила Бурму Очирбат из Монголии - 7:0, затем одержала досрочную победу над японкой Хирое Сузуки - 3:0, в четвертьфинале поборола канадку Эрику Вибе - 3:0, а в полуфинале - Светлану Саенко из Молдавии с разгромным счётом 8:0. В финальном поединке Воробьёва выигрывала у китаянки Чжан Фенлю - 5:3, но пропустила контрвыпад соперницы и уступила на туше, завоевав, таким образом, серебряную медаль. Бронзовыми призёрами стали Очирбат и американка Аделина Грэй.

В весе до 67 кг первенствовала украинка Алина Стадник-Махиня, досрочно победив в финале канадку Стэйси Анаку - 3:2. Бронзовыми призёрами стали Насанбурма Очирбат из Монголии и японка Сара Досо. Россиянка Наталья Куксина на старте победила болгарку Эллину Васеву - 5:3, но в 1/8 финала проиграла Алине Фокен из Германии - 4:5 и не смогла продолжить борьбу за награды.