Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе обсудили социально-экономическое развитие селения Карчаг

Накануне у Главы МО «Сулейман-Стальский район» Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание с участием руководителей структурных подразделений райадминистрации.

На нем обсуждались вопросы социально-экономического развития сельского поселения «сельсовет «Карчагский» и его взаимодействие с органами местного самоуправления района. А также рассматривались вопросы формирования налоговой базы, бюджета поселения и ход выполнения планов по налоговым сборам.

Открывая совещание, Нариман Абдулмуталибов отметил, что такие встречи с главами сельских поселений будут проводится на регулярной основе и чётко обозначил основные проблемы, на которые главы сельских поселений должны обращать особое внимание в своей повседневной работе.

С информацией по основному вопросу о социально-экономическом развитии выступил глава сельского поселения «сельсовет «Карчагский» Асланбек Сефибеков. По его словам работа сельского поселения «сельсовет «Карчагский» поставлена в соответствии с требованиями ФЗ-131 от 06.10.2003года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставом сельского поселения «сельсовет «Карчагский».

Общая территория сельского поселения составляет 4552 гектаров.

Из них:

земли сельскохозяйственного назначения - 4234 га;

земли населенных пунктов - 318 га.

Площадь сельскохозяйственных угодий составляет 3446га, в том числе:

пашня-612га;

многолетних насаждений – 294 га;

сенокосы – 36га;

пастбища – 2504 га.

А.Сефибеков подчеркнул, что свою работу сельское поселение организует в контакте с другими организациями, учреждениями и общественными организациями, которые находятся на территории сельского поселения.

Бюджет сельского поселения на 2013 год составляет 4718427 руб., а налоговых и неналоговых доходов бюджета составляет 899,121 тыс.руб.

-Главной задачей в своей работе считаю улучшение благоустройства и санитарное состояние в населенных пунктах, а также создание нормальных условий для проживания своих граждан, - заявил глава сельского поселения.

Для улучшения санитарного состояния в населенных пунктах работниками администрации сельского поселения совместно с депутатами сельского Собрания, работниками медицинских, клубных учреждений проводятся обходы, а для очистки территорий от ТБО регулярно проводятся субботники жителей и школьников.

По программе строительства в сельском поселении строят объекты, как за счет районного бюджета, так и за счет частных инвесторов.

Так, в 2012 году за счет районного бюджета в с.Нютюг построено здание ФАП, в с.Карчаг за счет средств частного инвестора, Главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева строится спортивный комплекс со сметной стоимостью более 30 млн.руб, а в с.Зизик частный инвестор, житель этого села Мурадин Кемеров построил родник и площадку на общую сумму 700 тыс.руб.

Глава района порекомендовал главам сельских поселений совместно с налоговой службой обеспечить своевременное выполнение плана по собираемости доходной части налогов. «Только совместными усилиями мы сможем решить задачи социально-экономического развития и выйти на качественно новый уровень. Именно на такое тесное взаимодействие мы и рассчитываем»,-подчеркнул Глава района, подводя итоги совещания.

.

Сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Избран новый Председатель Молодежного парламента Сулейман-Стальского района

В селе Цмур Сулейман-Стальского района откроют музей Победы

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние эксплуатации автодорог в зимних условиях

В селении Шихидхюр открыли новое здание администрации

Курахский путь решения проблем

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 25 сентябрь 2013 23:11

лезгины.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия