Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Прокуратура дисквалифицировала ректора Дагестанской медакадемии

 

 

Ректор Дагестанской государственной медицинской академии Абдурахман Османов дисквалифицирован сроком на шесть месяцев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 октября в пресс-службе прокуратуры региона.

Прокуратурой города Махачкалы в отношении ректора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса).
Как установлено прокурорской проверкой, на основании приказа ректора Дагестанской государственной медицинской академии студентам медицинского колледжа при академии незаконно выданы дипломы с присвоением квалификации по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и "Стоматология ортопедическая" в то время, как в соответствии с законом академия не имеет права выдавать документы государственного образца по образовательным программам среднего профессионального образования в отсутствие разрешения на их ведение в свидетельстве о государственной аккредитации.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Зачистка ВУЗов по-дагестански

В Дагестане исполняющий обязанности ректора педуниверситета подозревается в мошенничестве

Ректора Дагестанской медакадемии уличили в хищении 9,8 млн руб

СМИ: Задержанный ректор Дагестанской медакадемии отпущен домой

Приставы приостановили работу школы в Агульском районе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия