Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Хасавюрте нашли 13 поясов смертников

В одном из домов в поселке Винсовхозный Хасавюрта в пятницу сотрудники правоохранительных органов обнаружили три самодельных взрывных устройства, 13 поясов смертников и пару женских париков. Об этомсообщается в субботу на сайте дагестанского МВД.
Как отмечается в пресс-релизе, взрывные устройства были собраны в виде бочки, ведра и цилиндрического предмета. Там же найдены разгрузочные жилеты, пять комплектов автомобильных номеров и религиозная литература. Все это уничтожено на месте путем подрыва с частичным разрушением дома, владелец которого пока не установлен.
Проверка нескольких домов в поселке Винсовхозный проводилась после перестрелки с боевиками. Как сообщалось в пятницу, в рамках тех же оперативно-розыскных мероприятий в этом районе на посту ДПС для проверки была остановлена машина ВАЗ-2114. Однако находящиеся в салоне автомашины открыли огонь из автоматов по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки оба боевика были убиты, один полицейский получил ранение. При обыске в автомобиле были обнаружены два самодельных взрывных устройства, представляющие собой 50-литровые емкости со взрывчаткой и взрывателями, а также оружие и боеприпасы.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Источники сообщили о подрывах взрывных устройств в двух домах в Дербенте

В закрытом судом дербентском медресе обнаружены СВУ и запрещенная религиозная литература

СКР заявил о троих убитых боевиках в Курахском районе

В Дагестане ликвидированы трое боевиков «балахнинской» группировки

У продуктовых магазинов в Махачкале заложили три взрывных устройства

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия