Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

У академии "Анжи" сменился спортивный директор

Нидерландский специалист Йелле Гус покинул пост спортивного директора академии "Анжи", а его место занял Сергей Никитин. Об этом сообщается на сайте дагестанского футбольного клуба.
Как сообщал "Кавказский узел", в начале августа владелец дагестанского клубаСулейман Керимов заявил, что решил изменить стратегию развития клуба: отдавать предпочтение игрокам не мирового уровня, как это было раньше, а местным футболистам.
Йелле Гус покинул "Анжи" из-за истечения срока действия контракта. Покидая свой пост, он заявил, что ему вместе с коллегами удалось вывести спортивную академию клуба на европейский уровень, передает агентство "Р-Спорт".
"Уверен, что усилиями нового спортивного директора академии Сергея Никитина и главного тренера академии Фуата Уста ее развитие будет успешно продолжено", – цитирует Йелле Гуса сайт команды.
Никитин, который ранее работал спортивным директором селекционной службы академии футбола имени Юрия Коноплева в Тольятти, пока не прокомментировал кадровые изменения в "Анжи".
После смены стратегии футбольный клуб из Дагестана покинули ведущие игроки, среди которых Самуэль Это’О, Игорь Денисов и Юрий Жирков. Ранее из "Анжи" ушел нидерландский тренер Гус Хиддинк. После этого команда резко сдала позиции в российском чемпионате и других турнирах, где принимает участие.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Главным тренером ФК "Анжи" утвержден Руслан Агаларов

Сергей Ташуев – главный тренер «Анжи»

Гаджиев ушел с поста главного тренера «Анжи»

Sportbox: Сулейман Керимов предложил Самуэлю Это'О стать тренером "Анжи"

"Футбольные переживания Сулеймана Керимова несовместимы с жизнью"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия