Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Генассамблея ООН объявила 2014 год Международным годом солидарности с палестинским народом

Генассамблея ООН провозгласила 2014 год Международным годом солидарности с палестинским народом, пишет The Times of Israel. Это решение было принято после специальной сессии ООН по случаю празднования Международного дня солидарности с палестинским народом.
Как уточняет специальный корреспондент ИТАР-ТАСС, соответствующую резолюцию приняли подавляющим большинством голосов стран-членов всемирной организации. Документ "постановляет провозгласить 2014 год Международным годом солидарности с палестинским народом и просит Комитет организовать мероприятия, которые будут проводиться в течение этого года, в сотрудничестве с правительствами, соответствующими организациями системы Организации Объединенных Наций, межправительственными организациями и организациями гражданского общества", уточняет агентство.
Кроме того, на сессии ООН глава Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил: "Нашей целью по-прежнему остается полноправное членство в ООН, что является "законным и неотъемлемым правом нашего народа".
Тем временем продолжаются переговоры Палестинской автономии о мирном соглашении с Израилем. Хотя представители делегации Палестинской национальной Администрации накануне подали в отставкуиз-за отсутствия прогресса в решении проблемы, Аббас заявил о том, что переговоры все же продолжатся.

.

News.ru

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В СБ ООН за резолюцию о создании государства Палестина могут проголосовать в ближайшие дни

Азербайджан и Грузия выступили за принятие декларации ПА ОБСЕ о поддержке территориальной целостности Украины

ФЛНКА пригласили в ООН

Национальные меньшинства станут активнее в инициативах «Восточного партнерства»

Национальный совет демократических сил Азербайджана выдвинул кандидатом в президенты Рустама Ибрагимбекова

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия