Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале задержан журналист Гасан Гаджиев

В Махачкале задержан местный житель Гасан Гаджиев, около месяца назад начавший сотрудничать в качестве корреспондента с "Кавказским узлом". Перед тем, как Гаджиев был доставлен в Центр по противодействию экстремизму (ЦПЭ) МВД Дагестана, в его квартире был проведен обыск, сообщила жена Гаджиева Зайнаб.
Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Зайнаб Гаджиева, обыск проводился в их квартире в Махачкале по ул. Энгельса 104.
"Около 6 часов утра у нас дома был проведен обыск, после которого мой муж был увезен с сотрудниками в шестой отдел. В ходе обыска в квартире были изъяты личные вещи Гасана - блок его компьютера, флеш-карта, видео-камера, трейнинг-листы по семинару - обучению съемкам видео, а также две религиозные книги "Система ислама" и "Основы исламской нафсии", которые нам не принадлежали, а были взяты прочитать незадолго до обыска", - рассказала жена задержанного.
Отметим, что книга Такиуддина ан-Набохони "Система ислама" включена вфедеральный список экстремистских материалов под номером 34 (признана таковой решением Туймазинского районного суда Республики Башкортостан от 05.09.2007).
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей правоохранительных органов относительно причин задержания Гасана Гаджиева.
Гаджиев был автором материалов о митинге в поддержку адвоката Мусаева в Махачкале, массовом доставлении прихожан мечети в поселке ВременныйУнцукульского района, о проверке деятельности детского клуба "Аманат", пресс-конференции, посвященной инциденту у мечети в Ленинкенте.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Назим Гаджиев похоронен в Новом Куруше

НАК: в Махачкале в ходе КТО нейтрализованы 7 боевиков

Адвокат Мусаев: следователи утверждают, что нашли пистолет при обыске у моего брата

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 13 по 19 мая пострадали девять человек

Полиция в Дагестане пошла в исламскую школу. С допросами

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия