Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане заключен под стражу гендиректор "Даггаза"

 

Генеральный директор ОАО "Даггаз" Руслан Абдуллаев, приходящийся родственником арестованному в Москве бывшему вице-премьеру Дагестана, заключен под стражу по подозрению в мошенничестве, сообщил  источник в компании. Информацию об аресте Абдуллаева подтвердили в Кировском суде Махачкалы.
 
Как сообщал "Кавказский узел", бывший вице-премьер Дагестана Магомедгусен Насрутдинов подозревается в мошенничестве при оформлении в собственность дагестанских газовых сетей. По версии следствия, ущерб по этому эпизоду составил 17,9 млн рублей. Сам он вины не признает. 21 января Насрутдинов был заключен под стражу, защита это решение обжаловала. 23 января Насрутдинов был освобожден от должности зампреда правительства.
 
25 января был заключен под стражу до 10 февраля родственник Насрутдинова, глава "Даггаза" Руслан Абдуллаев. Он, как и его родственник, был задержан по подозрению в мошенничестве (ст.159 УК РФ), однако их дела пока не связаны. В отношении каждого возбуждено отдельное уголовное дело, сообщил источник в "Даггазе" корреспонденту "Кавказского узла".

В 2009 году оба уже были фигурантами уголовного дела. Тогда следствие установило, что в 2005—2006 годах председатель совета директоров ОАО "Даггаз" Насрутдинов, вступив в преступный сговор со своим родственником Русланом Абдуллаевым, работавшим генеральными директорами этой компании, и другими лицами, "путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения приобрел право на имущество "Даггаза" и земельные участки, относящиеся к федеральной собственности". Однако вскоре дело было прекращено.

Председатель Кировского суда Махачкалы Магомедсалам Амиров подтвердил, что в пятницу судья Гадис Гадисов вынес постановление о заключении Руслана Абдуллаева под стражу.
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями арестованного Абдуллаева или его законных представителей.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанский вице-премьер решил молчать до суда

Суд в Москве продлил арест бывшему вице-премьеру Дагестана до 19 января

Мосгорсуд принял решение оставить под стражей бывшего вице-премьера Дагестана

В Дагестане гендиректору "Даггаза" предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму 68 миллионов рублей

Вице-премьер Дагестана задержан по подозрению в мошенничестве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия