Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 24 февраля по 2 марта погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 24 февраля по 2 марта 2014 года погиб по меньшей мере один человек, информации о раненых не было. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.
Погибший — сотрудник силовых структур из Дагестана.

Нападения на сотрудников правоохранительных органов

24 февраля на окраине села Чонтаул Кизилюртовского района Дагестана обнаружено тело военнослужащего Минобороны России, который был похищен неизвестными в масках во время охоты 31 января.

Спецоперации и КТО

26 февраля в 21.00  был снят режим контртеррористической операции (КТО) на территории Магарамкентского района, введенный 21 февраля в 14.00.

Подрывы и теракты

27 февраля в 21.30 мск по улице Толстого, 86 в столице Кабардино-Балкарии Нальчике произошел взрыв у входа в аптеку. Сработало неустановленное взрывное устройство. При взрыве никто не пострадал, аптека частично разрушена. Официальных версий происшествия пока нет, но местные жители полагают, что аптеку могли взорвать из-за продажи молодым людям наркосодержащих лекарственных препаратов.

Задержания

21 февраля возле здания Пенсионного фонда в Махачкале силовиками был задержан житель Ленинкента Артур Джанбатыров. Как сообщил адвокат, сотрудники правоохранительных органов избивают и пытают его подзащитного,  требуя, чтобы он признался в хранении оружия и боеприпасов, а также оговорил известных и неизвестных ему людей. В отношении Артура Джанбатырова возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1. ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ. Информация об этом поступила 26 февраля.

25 февраля  на стационарном посту ДПС в Нефтекумском районе Ставропольского края на границе с Дагестаном для проверки был остановлен грузовой автомобиль — полицейским показалось, что водитель ведет себя подозрительно. В отсеке для предохранителей былобнаружен черный пакет, в который были завернуты три коробки нарезных патронов. Водитель не смог пояснить сотрудникам полиции, как к нему попали боеприпасы. Задержанный водитель был доставлен в районный отдел МВД, в отношении него возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов (ст. 222 УК РФ).

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 29 февраля по 6 марта жертв не зафиксировано

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 22 по 28 февраля погиб один человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 1 по 7 февраля погиб один человек

На Северном Кавказе жертвами вооруженного конфликта с 3 по 9 ноября стали семь человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 10 по 16 марта погибло пять человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия