Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Кайтагского района Дагестана стал фигурантом уголовного дела

Глава Кайтагского района Дагестана Али Умаров подозревается в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании бюджетных средств, сообщает прокуратура республики.

Как установило следствие, Умаров без рассмотрения на районном собрании вопроса об изменении расходной части бюджета за 2012 год подписал постановление 11-й сессии пятого созыва Кайтагского районного собрания депутатов о направлении 20 млн рублей по бюджетной классификации "Благоустройство" на цели, не соответствующие условиям их получения. В результате было допущено нецелевое расходование бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей.

При этом глава муниципального образования не имел полномочий по распределению бюджетных средств и исполнению программ социально-экономического развития муниципального образования.

В связи с этим в отношении Али Умарова было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств) и ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Комментариями главы муниципального образования "Кавказский узел" не располагает.
Али Умаров возглавляет район с октября 2010 года. До этого 10 лет проработал в МВД Дагестана на различных должностях, в том числе в Управлении по борьбе с экономическими преступлениями и в центре по противодействию экстремизму, 7 лет - в таможне, такая информация содержится на сайте администрации Кайтагского района.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Бывший министр строительства Дагестана подозревается в нецелевом использовании средств

МВД: установлен факт хищения бюджетных средств в Табасаранском районе Дагестана

Экс-главу Табасаранского района заподозрили в нецелевой трате 4,5 млн руб

В Дагестане расследуется дело о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие виноградарства

В Дагестане глава села подозревается в присвоении 900 тысяч рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия