Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Челябинский полицейский, собиравший сведения о школьниках-кавказцах, может быть уволен

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24.05.2012. Полицейский УВД Челябинска, который собирал сведения о школьниках кавказской национальности, будет уволен. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

“Министерством внутренних дел каких-либо распоряжений о подготовке писем подобного содержания территориальным органам МВД России не давалось. Не поступали такие указания и от руководства Главного Управления МВД России по Челябинской области”, – подчеркнули в ведомстве.

“По данному факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудник, подготовивший указанный запрос, будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности за отсутствие надлежащего контроля”, – отметили в министерстве.

23 мая администрация челябинского физико-математического лицея номер 31 сообщила корр.ТАСС, что на имя директора учреждения Александра Попова от имени полицейских пришло официальное сообщение, в котором стражи правопорядка попросили предоставить сведения о выходцах с Кавказа, обучающихся в лицее. “Директор просьбу полиции выполнить наотрез отказался”, – отметили в администрации лицея.

“Хочу отметить, что сотрудники правоохранительных органов заинтересованы в сохранении толерантного общества. Данный факт будет тщательно нами проверен. И если он подтвердится, то виновные понесут наказание”, – сообщила ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Главного Управления МВД РФ по Челябинской области Анжелика Чиркова.

КАВКАЗСКАЯ ПОЛИТИКА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане замминистра привлечен к ответственности за сокрытие доходов

Сотрудники полиции в Дагестане подозреваются в хищении 7 млн рублей

В Дагестане на полигоне «Дальний» погибли двое военнослужащих

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

Ахмед Билалов будет уволен с постов главы "Курорты Северного Кавказа" и вице-президента ОКР

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия