Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Конкурс лезгинской песни «Яран Сувар» состоялся в Дербентском районе

В Дербентском районе состоялся конкурс лезгинской песни «Яран Сувар», который проходил в зале школы гимназии поселка Белиджи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс приветственным словом открыл первый заместитель главы администрации Дербентского района Али Хазбулатов, который пожелал всем успехов и творческих удач.

В мероприятии  приняли участие  все желающие,  и  проводился он в целях сохранения, развития и популяризации национальной лезгинской песни, повышения исполнительского мастерства и обогащения репертуара  самодеятельных коллективов и солистов-исполнителей,  выявления молодых талантов, развития и стимулирования их творчества и организации досуга  населения.

В конкурсе приняли участие более 20 исполнителей, среди которых были выявлены наиболее талантливые, занявшие по оценкам компетентного жюри первые три места, и два исполнителя завоевали призы зрительских симпатий.

Первое  место занял житель поселка Белиджи Ислам Зульфикаров, второе – Азад Амрахов из села Аглоби и два третьих места между собой разделили   жители села Куллар – Жасмина Муслимова и Иман Гаджиев. Призы зрительских симпатий завоевали: Эльза Махмудова из поселка Белиджи и Фахретдин Гулечов из села Хазар.

«Дипломы и ценные подарки вручали первый зам.главы администрации Али Хазбулатов и начальник управления культуры Сакина Сеидова», – добавил источник.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Первый конкурс-фестиваль лезгинской песни пройдет в Ахтынском районе

Районный конкурс детской патриотической песни

В Рутульском районе состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности

Победителем студенческой Лиги КВН стала «Сборная ДГТУ»

В Докузпаринском районе пройдет III Республиканский фестиваль «Поющие струны»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия