Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Боксер Магомед Омаров выиграл чемпионат МВД России

Боксер Магомед Омаров стал победителем лично-командного чемпионата МВД России по боксу, проходившего в конце марта в Перми.

Тяжеловес из Дагестана ожидаемо стал чемпионом в абсолютной весовой категории. Мастер спорта международного класса из Кизилюрта на этом старте представлял МВД по Республике Татарстан.

В своем дебютном поединке чемпион Европы 2011 года был сильнее боксера дагестанской команды Магомеда Мусаева, который до этого оказался успешнее Игоря Васильева. В 1/4 финала участник Олимпийских игр в Лондоне побил вице-обладателя Кубка мира среди нефтяных стран Илью  Руденко (ГУ МВД по Московской области). В полуфинале кизилюртовец делает бронзовым призером перспективного Ивана Верясова.

В финальном бою под натиском Магомеда Омарова пал победитель молодежного первенства Европы Виталий Кудухов (ГУ МВД по Челябинской области).