Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Парламент Карачаево-Черкесии запретил розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков

 

Закон, вводящий полный запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Карачаево-Черкесии, принят сегодня парламентом республики.
"Кавказский узел" сообщал, что в Карачаево-Черкесии уже действует норма о запрете продажи энергетических напитков несовершеннолетним.
 
Проект закона был разработан по требованию главы региона Рашида Темрезова и предусматривает запрет розничной торговли напитками с содержанием тонизирующих компонентов и объемной долей этилового спирта от 1,2% до 9%, пишет со ссылкой на начальника правового управления главы и правительства КЧР Александра Тлишева ИТАР-ТАСС.
 
Ограничения введены также на продажу в розницу безалкогольных тонизирующих напитков. Согласно закону, эти товары будет запрещено продавать несовершеннолетним, а также реализовывать в образовательных и медицинских учреждениях, спортивных сооружениях и в местах проведения культурных мероприятий с участием молодежи, информирует "Интерфакс".
 
Отметим, что в Чечне продажа "энергетиков" рассматривается как административное правонарушение, за которое предусмотрены денежные штрафы. Депутаты республиканского парламента также выступают за запрет подобных напитков на территории всей страны.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Общественная палата Дагестана просит власти запретить продажу "энергетиков"

Отменены прямые выборы главы Карачаево-Черкесии

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Депутаты Дагестана окончательно запретили продажу алкоголя во время Рамадана

Чечня и Ингушетия не могут поделить спорные земли

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия