Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Кадыров: глава Хасавюрта Умаханов - бандит

Глава города Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов связан с дагестанскими боевиками, он и его родственники финансируют вооруженное подполье, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на прошедшей 23 апреля коллегии МВД по Чеченской республике.

"Все знают однозначно, Сайгидпаша Умаханов – бандит. Что его брат финансирует. Что он финансировал Раппани (скорее всего речь о дагестанском полевом командире Раппани Халилове (амире Раббани), убитом несколько лет назад в ходе спецоперации в Хасавюрте – прим.
"Кавказского узла"), что его племянник является действующим амиром. Когда мы вели Абу Хофса, мы должны были уничтожить вместе с Раппани Абу Хафса (заместитель военного амира непризнанной Чеченской республики Ичкерия Абу-Хафс,также убит в в ходе спецоперации в Хасавюрте - прим. "Кавказского узла") и плюс там должен был быть племянник мэра города.
Полностью все записи и все остальное есть. И все об этом знают. Провели обыск дома, забрали незаконное оружие", - заявил Рамзан Кадыров на совещании.

Видеорепортаж с коллегии чеченского МВД с этими заявлениями, снятый ЧГТРК "Грозный", публикуется на площадке YouTube.

Сайгидпаша Умаханов является главой муниципального образования городского округа "Город Хасавюрт" с 2005 года, говорится на сайте администрации Хасавюрта.

Ранее "Кавказский узел" писал, что племянник Сайгидпаши Умаханова Хабиб Умаханов, экстрадированный из Германии осенью 2012 года,подозревается в причастности к убийству главы Хасавюртовского района Алимсолтана Алхаматова, произошедшему в сентябре 2009 года в Москве.
Комментариями Сайгидпаши Умаханова относительно заявлений Рамзана Кадырова "Кавказский узел" не располагает.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сайгидпаша Умаханов возглавил Минтранс Дагестана

В Дагестане создано Министерство транспорта, энергетики и связи

Эксперты заявили о большом влиянии Умаханова на Хасавюрт

Умаханов переизбран главой горсобрания Хасавюрта

В конфликте между Кадыровым и Умахановым нет экономической подоплеки, отметили дагестанские эксперты

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия