Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В селе Цмур Сулейман-Стальского района откроют музей Победы

 

Накануне в райадминистрации под председательством Главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное заседание оргкомитета по созданию и сдаче в эксплуатацию музея. На нем был обсужден план мероприятий по его торжественному открытию. О проведенной работе по строительству, оборудованию, оформлению музея и сбору экспонатов рассказали на заседании заместитель Главы райадминистрации Савин Велиев, заместитель начальника отдела капитального строительства Герман Гусейнов, глава Цмурского сельского поселения Раида Алибекова.
 
Напомним, идея создания и строительства этого важного объекта принадлежит семье Шайдаевых из села Цмур. Эта семья широко известна и высоко почитаема не только в родном селе, но и в республике, стране. Из нее вышли три генерала, много талантливых руководителей-организаторов, крупных ученых и другие яркие личности.
 
Шайдаевы внесли не одну яркую и насыщенную величием страницу в историю родного края. Они большие патриоты своей маленькой родины. Сделали многое для благоустройства села: проложили водопровод, асфальтировали улицы, помогли подвести газ, огородили кладбище, построили учебно-спортивный центр.
 
И вот очередной благородный поступок - Шайдаевы за счет личных средств построили музей Победы, который станет данью памяти односельчанам, которые приблизили День Победы как на фронте, так и в тылу. И еще очень важно - музей станет центром военно-патриотического воспитания школьников и молодежи не только села, но и района.

.

Администрация Сулейман-Стальского района

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Семья Шайдаевых за счет личных средств начала строительство школы на 120 мест в селении Цмур Сулейман-Стальского района

В селе Цмур Сулейман-Стальского района торжественно открыли музей Победы

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние эксплуатации автодорог в зимних условиях

В Сулейман-Стальском районе обсудили социально-экономическое развитие селения Карчаг

Семья Шайдаевых строит музей в селе Цмур Сулейман-Сталького района

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия