Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

400 детей из Дагестана вылетели на отдых в Крым за счет бюджетных средств

 

Дети из Дагестана отправились на 21-дневный отдых в Крым двумя авиарейсами 17 июля из аэропорта Махачкалы. Средства на перелет и проживание выделены из федерального бюджета, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правительстве республики.
Всего из Дагестана в Крым вылетели два рейса по 220 человек на борту, среди которых 20 вожатых, все они проведут смену в детском лагере "Маяк", уточнили в правительстве РД.

По словам первого заместителя председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова, основная часть отдыхающих – сироты и дети из малоимущих семей.
"Дети благополучно прибыли и размещаются", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Махачкалы.
По словам чиновников, планируется также отправить около 100 детей на третью смену, которая начнется 8 августа.

Как сообщал "Кавказский узел", после присоединения Крыма к России на полуострове обострился ряд проблем, в том числе транспортное сообщение, а также наполняемость санаторно-курортного сектора.  По данным Ассоциации туроператоров России на 25 июня, загрузка средств размещения Крыма составляла 30%, информировал "Интерфакс". Согласно планам правительства России, места в санаториях и здравницах предполагается заполнить, с помощью организации отдыха бюджетников, силовиков, а также направления на отдых детей из регионов России. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал об организации отдыха в Крыму для детей из Чечни. В мае 2014 года первые 683 чеченских школьника были отправлены на побережье Черного моря в санатории и лагеря отдыха на территории Крыма. На организацию отдыха детей в 2014 году чеченские власти выделили свыше 404 миллионов рублей, из которых около 155 миллионов будет затрачено на организацию отдыха детей в Крыму.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Карибов сохранил должность в правительстве Дагестана

Муса Мусаев назначен и.о. мэра Махачкалы

Социальный магазин для детей-сирот открылся в Дагестане

Около 500 детей из Дагестана отдохнут летом в Крыму

Из Махачкалы в Крым направлена колонна с гуманитарной помощью

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия