Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане команда «Анжи» победила футболистов «Волгаря» из Астрахани

В Дагестане футболисты «Анжи» сегодня в домашнем матче обыграли команду «Волгарь» из Астрахани со счетом 2:0. Махачкалинский клуб по-прежнему возглавляет возглавлять турнирную таблицу Футбольной национальной лиги (ФНЛ).
Счет в игре открыл ударом со штрафного в начале второго тайма полузащитник махачкалинцев Илья Максимов.
За несколько минут до окончания основного времени игры гости заработали право на 11-метровый удар с пенальти, однако игрок «Волгаря» Олег Алейник пробил выше ворот.

В добавленное время полузащитник «Анжи» Амаду Мутари удвоил результат для своей команды, сообщает РИА «Дагестан».
«Анжи» набрал десятое очко и возглавил турнирную таблицу первенства ФНЛ, в активе «Волгаря» два очка, пишет «Газета.ру».
«Считаю, «Анжи» решит задачу выхода в премьер-лигу», - цитирует главного тренера астраханского «Волгаря» Юрия Газзаева «Советский спорт».

"Кавказский узел" сообщал, что 19 июля команда "Анжи" обыграла в выездном матче в Нижнем Новгороде футболистов местной команды "Волга" со счетом 1:3 и заняла первое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги.
Ранее в "Анжи" были назначены новый главный тренер - Сергей Ташуев, перед которым поставлена задача вернуть команду в премьер-лигу, и новый спортивный директор - Нарвик Сирхаев. Новым генеральным директором клуба стал Сергей Кораблев.