Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана положительно оценил работу правительства республики

Глава Республики Дагестан дал положительную оценку работе кабинета министров региона. Как сообщили ИА REGNUM 5 сентября в управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства региона, за год обеспечен рост валового регионального продукта на 110, 9 %.

Оценивая эффективность работы правительства Дагестана, руководителей органов исполнительной власти, Рамазан Абдулатипов отметил ряд позитивных изменений в экономике, социальной сфере. Так, по словам главы, Дагестан занимает ведущие позиции по Северо-Кавказскому федеральному округу по индексу промышленного развития и производству продукции сельского хозяйства, инвестициям в основной капитал, по строительству и розничному товарообороту, другим показателям.

Отметив, что правительство приложило огромные усилия для наведения порядка в конкретных сферах экономики, образования, культуры и других, Рамазан Абдулатипов поблагодарил за работу всех членов правительства во главе с Абдусамадом Гамидовым.

Напомним, что состав кабинета министров Дагестана в течение текущего года не раз претерпевал изменения. Так, одними из последних кадровых перестановок стали назначения Магомеда Исаева на должность заместителя председателя правительства Дагестана. До этого пост вице-премьера оставил Абусупьян Хархаров, в течение более десяти лет игравший видную роль в политике и бизнесе Дагестана.

На должность заместителя руководителя администрации главы и правительства региона был назначен Алексей Гасанов, бывший ранее министром по национальной политике РД. Министром финансов республики Дагестан назначен Али Исламов, сменивший на этом посту Антонину Идрисову.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан создает свою нефтегазовую компанию

Дагестан будет поделен на четыре территориальных округа

Артур Сибеков стал восьмым вице-премьером правительства Дагестана

Президент РД назначил четырех новых министров

Рамазан Абдулатипов отправил в отставку правительство республики

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия