Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дербентского района Дагестана отстранен от должности по решению суда

Советский районный суд Махачкалы отстранил от должности главу Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова, обвиняемого в превышении полномочий, сообщил представитель управления Следственного комитета России по республике.

Как информировал "Кавказский узел", Курбанов был задержан 1 октября в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий, возбужденного 17 сентября. Он обвиняется в вынесении незаконных постановлений о предоставлении земельных участков, находящихся в республиканской собственности. 3 октября Советский суд Махачкалы поместил Курбанова на два месяца под домашний арест.

Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия об отстранении главы муниципального образования "Дербентский район" Курбана Курбанова от занимаемой должности", говорится в сообщении, опубликованном 15 октября на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

Комментариев от главы Дербентского района относительно его отстранения от должности пока не поступало.

Напомним, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о намерении сменить руководителя Дербентского района, после чего около 600 жителей района вышли на акцию против отставки Курбанова. Сам глава района 31 июля был госпитализирован с высоким давлением в реанимацию. 3 августа Курбанов выписался из больницы, а на следующий день вышел на работу.

Эксперты, опрошенные "Кавказским узлом", полагают, что в уголовном преследовании Курбанова правоохранительные органы действуют согласованно с главой республики Рамазаном Абдулатиповым и федеральным центром.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане отстранен от должности глава администрации Кизляра

Власти Дербентского района проводят переговоры с представителями администрации главы Дагестана

Эксперты: задержание Курбанова – следствие его конфликта с главой Дагестана

Глава Дербентского района подозревается в превышении должностных полномочий

Арестован экс-глава Росимущества по Дагестану

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия