Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Грузии начинается всеобщая перепись населения

В Грузии сегодня началась всеобщая перепись населения. Она стала первой за последние 12 лет, сообщил представитель национальной службы статистики республики.


Как сообщал "Кавказский узел", с 15 сентября в Грузии проводилась перепись населения в высокогорных районах. Она завершилась 1 ноября.
Всеобщая перепись населения будет проводиться с 5 по 19 ноября. Ее будут проводить более 10 тысяч волонтеров и сотрудников статистического ведомства.


"Перепись населения по своему масштабу и содержанию является уникальным информационным источником о социальном, экономическом и демографическом положении населения", - заявил представитель национальной службы статистики, которого цитирует "ТАСС".
В общей сложности для проведения переписи населения необходимо 13 миллионов лари (около 7,6 миллиона долларов), которые статистическому ведомству выделяли поэтапно в течение нескольких лет.


Для содействия всеобщей переписи населения Грузии и сбору качественных данных между правительством Швеции и Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) был оформлен договор о софинансировании, согласно которому правительство Швеции выделило дополнительный более 1,1 миллиона долларов, а контрибуция UNFPA составила 200 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".


Напомним, последняя перепись в Грузии была в 2002 году. По ее данным, население Грузии составляло 4 млн 371 тыс. человек. Планировалось проведение переписи в 2010 году, но из-за нехватки бюджетных средств она была отложена.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Блок НАТО решил создать в Грузии учебный центр

Академик РАН: Численность русских в Крыму могли занижать

Перепись народов Крыма предложил провести профессор РАН

Сколько нас в Белокаменной?

Допись, допись и недопись

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия