Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

К концу года на российско-азербайджанской границе построят новые таможенные терминалы

В декабре этого года будет завершено строительство первой очереди двух таможенно-логистических терминалов вблизи российско-азербайджанской границы. Объекты второй очереди - гостиницы, магазины, и другие объекты для обслуживания транспорта и пассажиропотока - будут построены в следующем году.

Как сообщили в пресс-службе Дагестанской таможни, объекты строятся с целью существенного снижения транспортной нагрузки на города Махачкала и Дербент. Строительство, оборудование и оснащение таможенно-логистических терминалов производится предпринимателями в рамках государственно-частного партнёрства в соответствии с требованиями государственных контролирующих органов.

Таможенно-логистические терминалы представляют собой комплекс зданий, сооружений, территорий объединенных в единое целое, в пределах которого оказываются услуги, связанные с таможенным оформлением товаров и транспортных средств, их хранением и транспортировкой вглубь страны.

Важные объекты строятся в рамках реализации Концепции таможенного оформления и контроля вблизи Государственной границы РФ. Общая площадь ТЛТ "Яраг-Казмалярский" составит 44 000 кв. м Пропускная способность - 100 автомашин в сутки, однако имеющаяся территория позволяет ее увеличить до 300 автомобилей в сутки. Сдать в эксплуатацию первую очередь ТЛТ застройщик обещает уже в этом году.

Южный таможенный терминал "Виадук" строится на участке, примыкающем к Федеральной трассе М-29, к северу от села Ново-Усур Магарамкентского района. Площадь ТЛТ составит 8 га. Пропускная способность его составит до 300 транспортных средств в сутки. На территории терминала будут находиться гостиница, кафе, магазин, АЗС, станция технического обслуживания и автомойка для большегрузных машин. Уже завершены земляные планировочные работы, залиты фундаменты АПЗ, магазина, КПП, хозяйственного блока, проводятся работы под заливку фундамента склада временного хранения. Руководство ООО "Южный таможенный терминал Виадук" заверяет, что первая очередь ТЛТ будет сдана в эксплуатацию уже в этом году.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В аэропорту Махачкалы построят терминалы для внутренних и международных рейсов

Проблемы обустройства российско-азербайджанской границы обсудили на заседании Координационного совета

Новые таможенные терминалы снизят транспортную нагрузку Дербента и Махачкалы

В Курахском районе продолжается строительство социальных объектов

Трагический инцидент на российско-азербайджанской границе

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 02 ноябрь 2012 10:25
инфраструктура развивается, строятся новые объекты, а значит открываются новые вакансии! вот было бы интересно узнать, а на новые рабочие места будут привлекать местное население!?!?!?

Комментарий #1, дата: 24 сентябрь 2012 12:08
Одним словом усиление политики по разделению Лезгинских территорий.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия