Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Краеведческий музей открылся в Сулейман-Стальском районе

12 марта 2015 года в Сулейман-Стальском районе в торжественной обстановке открыли краеведческий музей, который разместился в здании Центра традиционной культуры народов России.

Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов поздравил жителей района с важным событием, отметил, что здание краеведческого музея — подарок жителям для сохранения традиции и культуры народа. В этом году район отмечает свое 85-летие. 

Также глава района поблагодарил спонсоров, благодаря которым стало возможным благоустройство музея.

Надеемся, что в музее всегда будут звучать голоса детей, а вы будете передавать им свои знания, опыт, рассказывать об истории родного района,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Праздничную ленточку разрезали глава района Нариман Абдулмуталибов и начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов.
Теперь жители и гости района смогут встретиться с древним прошлым, известными в истории района людьми, политическими деятелями, ветеранами спорта и действующими спортсменами - выходцами из Сулейман-Стальского района, прославившими район своими политическими, научными, культурными и спортивными достижениями, предметами обихода и быта, народными промыслами, старинными музыкальными инструментами лезгинского народа и восхититься самоотверженным трудом первостроителей муниципалитета.
Районный краеведческий музей станет научно-исследовательским и культурно-просветительным учреждением, которое в соответствии со своими социальными функциями осуществит хранение, изучение и популяризацию памятников истории, культуры и природных объектов.
Главной целью создания музея является широкая разносторонняя работа по пропаганде истории России, Дагестана и родного края, патриотическое воспитание молодежи. Наряду с экспозиционной деятельностью, музей планирует проводить разнообразные формы работы: выставки, вечера, лектории.

После осмотра открывшегося краеведческого музея глава муниципального района оставил первую запись в Книге отзывов и пожеланий.

.

Официальный сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Сулейман-Стальского района Дагестана дал указание своим подчинённым учить стихи Сулеймана Стальского

В Сулейман-Стальском районе торжественно открыли новую межрайонную пожарную часть

В Сулейман-Стальском районе открылся центр культуры народов России

В селении Шихидхюр открыли новое здание администрации

В Сулейман-Стальском районе прошел парад Победы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия