Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

МИД РФ: события на Ближнем Востоке могут отразиться на Кавказе

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. События, происходящие на Ближнем Востоке, могут повлиять на обстановку на Северном Кавказе, заявил в четверг замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

«Очевидно, что драматические процессы, происходящие на пространстве Ближнего Востока и Северной Африки, несут угрозу национальным интересам России. Укрепление позиций радикальных исламистских сил в арабских государствах может оказать негативное влияние на ситуацию на Северном Кавказе», — сказал он.

Ряд стран Африки и Ближнего Востока в последнее время охватила революционная волна демонстраций и протестов, приведшая к революциям в Тунисе и Египте, а также к гражданской войне в Ливии и Сирии.

Кроме того, по словам замглавы МИД РФ, в результате событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке российским компаниям наносится экономический ущерб из-за невыполнения контрактов. Богданов добавил, что кампания западных и арабских стран против России из-за позиции по Сирии направлена на ослабление «нашего влияния в регионе и замораживания дальнейших отношений со странами Ближнего Востока и Северной Африки».

.

News.mail.ru

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

«Аббас высоко оценил усилия России по противодействию терроризму на Ближнем Востоке»

Россия готова пригласить в Москву представителей «Свободной сирийской армии»

Семинар ПА НАТО по безопасности на Южном Кавказе пройдет в Ереване

Хлопонин: ТОРы появятся на Северном Кавказе через 2-3 года

Руслан Курбанов: Война в Сирии увеличивает число кавказцев, участвующих в войне

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 13 декабрь 2012 15:52
Антиресно,очень! Наконец то, эти упитанные граждане начали догонять,что их просто кинули( СШАйка и СРАИЛ)-натравив на муслимов внутри страны!!! А ЗАПАД ,тем временем, готовит себе союзника,соратника и просто делового партнёра из двух миллиардов муслимов!Но эРэФия не одинока,у неё тоже достойный партнёр-Израиль! Как свидетельствует министр ино дел-ЛИБЕРМАН!У Израиля и России куча секретных соглашений !!! Догадайтесь против - КОГО! Арабы догадались...! Кардауи объяснил МОСКВЕ-эпоха холуев (Мубарака,Каддафи,Асада) в прошлом! Ход за КРЕМЛЁМ! ИЛИ...?!?



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия