Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Главы Дагестана и Татарстана выступили против назначения губернаторов

Главы Дагестана и Татарстана не хотят возвращения к системе назначения губернаторов. Как заявил глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, республика сможет «успешно провести выборы любого уровня не хуже», чем любой другой, а глава Татарстана Рустам Минниханов разницы между назначением и выборами не видит, но выступает против "конъюнктурных колебаний". "Плохой или хороший закон, если его приняли, пусть он хотя бы лет 20-30 существует",— считает он.

«В истории Дагестана еще не было таких выборов (прямым тайным голосованием), многие говорят о трудностях. Я хочу эти сомнения развеять. Общественно-политическая ситуация в республике позволяет нам говорить о том, что мы в состоянии эту кампанию провести», — сказал Магомедов.

Пока не готовятся к переходу на новую процедуру и в других республиках. Глава управления пресс-службы президента Якутии Афанасий Егоров заявил, что в регионе "раскола по национальному признаку не наблюдали никогда", имея в виду слова Владимира Путина на пресс-конференции, который заявил, что субъектам нужно предоставить систему "приведения к власти в республике, которая бы никого не ущемляла" и назвал многонациональные республики, где находящиеся в меньшинстве титульные нации опасаются, что "никогда не будут представлены на высшем уровне" — "и начинаются межэтнические конфликты".

По словам пресс-секретаря главы Хакасии Дмитрия Спирина, власти региона удовлетворены существующей процедурой. Пресс-секретарь президента Удмуртии Виктор Чулков указывает, что глава региона Александр Волков выступал за прямые выборы.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане депутаты приняли в первом чтении отменяющий прямые выборы глав городов и районов законопроект

Президент РФ заявил о возможной реабилитации репрессированного народа крымских татар

Песков: экс-глава Дагестана будет курировать межнациональные отношения

Губернаторов будут назначать в семи регионах

Глава Ингушетии указал на опасность прямых выборов губернаторов

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 10 январь 2013 23:37
Наша малая родина - Лезгистан, которую нужно воссоздавать, чуть побольше родина - Дагестан, единый и могучий. И никак иначе.

Комментарий #1, дата: 25 декабрь 2012 23:50
Выборы будет как в мультфильме "даниел-леман,леман-даниел",во главе будет то аварец то даргин.Почему Лезгины должны все время быть запчастом созданным большевиками проектов то "азербайджан"то"дагестан".Все наши силы и таланты идет на сохранение этих проектов.Разделение дагестана на несколько частей-вот основа порядка и стабильности здесь.У нас есть достаточно политиков и ученых которые могут заниматься управлением Лезгинский автономий.Но на пути создание автономия первая шлагбаум это-проект "дагестан"



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия