Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Азербайджане с 5 апреля вводится ограничение на передвижение людей

Власти Азербайджана в связи с коронавирусом вводят ограничения на передвижение людей, выйти из дома с 5 апреля можно будет только через обращение в систему электронного правительства за разрешением. Соответствующее постановление принял в четверг оперативный штаб при кабинете министров.

В документе отмечается, что решение принято с целью "охраны жизни и здоровья населения, бесперебойной работы государственных структур и объектов жизнеобеспечения".

Покидать дома жителям можно будет в трех случаях: при необходимости медпомощи; для приобретения продуктов и товаров повседневного спроса, лекарств, пользования банковскими и почтовыми услугами; участия в похоронах родственника. С этой целью необходимо будет отправить смс-сообщение.

"Покинуть место проживания можно лишь после получения положительного ответа портала электронного правительства", - подчеркивается в постановлении. При этом за продуктами, в аптеку, банк или на почту разрешается выходить лишь раз в день на два часа.

Ограничения не касаются работников госорганов и структур жизнеобеспечения, сотрудников правоохранительных органов, медиков, СМИ, дипломатов. Соблюдение ограничительных мер проконтролируют полицейские патрули. Нарушение ограничений на передвижение будет расцениваться как нарушение карантинного режима и влечет ответственность.

В Азербайджане с 24 марта был введен специальный карантинный режим, а с 31 марта запрещалось выходить из дома без острой необходимости. С начала вспышки коронавируса в стране зарегистрировано 400 случаев заражения, 41 из них - за последние сутки, 26 человек выздоровели, пятеро - умерли. В больницах остаются 369 инфицированных.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Невыходное положение: Москва и область отправлены на самоизоляцию

Правительство России может ограничить передвижение по стране

В России изменился перечень документов для приема на работу

Дагестан до 2020г внедрит электронный документооборот во всех органах местного самоуправления

Медведев предложил мигрантам не навязывать россиянам свои привычки

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия