Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Новак заявил, что для поступательного развития Дагестана особое внимание нужно уделять ТЭК

Заместитель председателя правительства России Александр Новак заявил, что для поступательного развития Дагестана особое внимание нужно уделять ТЭК. Об этом вице-премьер сообщил на встрече с главой региона Сергеем Меликовым в Махачкале.

"Вопросы, касающиеся электроэнергетического комплекса, находятся на контроле правительства и Министерства энергетики РФ. Уже многое делается, чтобы ситуация улучшилась в этом направлении, но предстоит еще немало работы. Туристический поток сегодня растет, необходимо создавать условия для строительства новых гостиниц, развития инфраструктуры и привлечения инвестиций", - цитирует Новака пресс-служба главы Дагестана.

По словам Новака, Дагестан - это форпост, который активно развивается, в том числе с учетом новых направлений транспортно-логистических маршрутов.

В свою очередь, Меликов отметил, что в рамках рабочей поездки вице-премьера в Дагестан будут обсуждаться вопросы развития туризма и проблемы в энергетической сфере.

"Мы сегодня рассмотрим два важных для республики вопроса. Первый касается развития туризма в соответствии с поручением президента, которое было дано в прошлом году на заседании Госсовета в ходе Дальневосточного экономического форума. Второй вопрос очень важен не только для экономики и социального развития республики, но для каждого жителя - это проблемы в энергетической сфере. Вы как зампредседателя правительства, курирующий этот вопрос, много сделали, чтоб мы получили дополнительные средства для повышения в перспективе надежности энергетического комплекса, а в настоящий момент для решения задач, связанных с аварийными ситуациями", - подчеркнул глава региона.

Об АЗС

Новак также заявил, что маржинальность независимых АЗС в Дагестане завышена, надо приводить ее в соответствие.

"Недавно проводили совместное совещание по рассмотрению вопросов внутреннего рынка нефтепродуктов, тех цен, которые складываются сегодня на автозаправочных станциях в Республике Дагестан, подробно обсуждали. Мы в принципе выявили то, что маржинальность независимых автозаправочных сетей, которые здесь работают, она завышена, надо приводить ее в соответствие, поскольку цены на АЗС отличаются от [цен] в соседних республиках", - сказал он в ходе совещания в Махачкале.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Александр Новак и Сергей Меликов обсудили ключевые вопросы развития Дагестана

Новак отметил позитивную динамику развития сфер ЖКХ и энергетики в Дагестане

В Дагестан прибыл вице-премьер Александр Новак

Сергей Меликов и Александр Новак обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Александр Новак провёл совещание по моделям экономического развития Дагестана и Кабардино-Балкарии

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия