Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Незнающий поражений Хабиб

Российский боксер Хабиб Аллахвердиев оказался намного сильнее своего соперника – доминиканца Хоана Гузмана, которого спасло только весьма спорное решение судей.

Хабиб Аллахвердиев все-таки победил: двое из трех судей отдали победу ему, но третий судья посчитал иначе. Но наш боксер был настолько убедительнее, что судейский вердикт выглядел очень странным. Во-первых – Гузман сам отказался продолжать бой, сославшись на травму ноги. Но было объявлено, что травма стала результатом неумышленного нарушения правил. Тем самым Гузман избежал технического поражения, проиграв по очкам. Понять домниканского боксера можно, Аллахвердиев успел его трижды послать в нокдаун. Первый раз – в пятом раунде (его, кстати, не засчитали), и два раза – в восьмом, ставшим последним в этом бою. После третьего падения Гузман и решил – хватит. Если бы он продолжил поединок, то, скорее всего, через какое-то время последовал нокаут. Тем не менее, Хабиб доказал свое превосходство забрав вакантный до этого боя пояс чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

Но этот бой ознаменовался еще некоторыми важными событиями. Выход Аллахвердиева сопровождала песенная композиция, которая также была у прославленного бойца, выступающего в стиле К-1, – Джабара Аскерова. Можно только приветствовать открытое позиционирование себя как лезгина со стороны Хабиба Аллахердиева. Впрочем, случился и казус, данную мелодию запустили также и вместо объявленного гимна Российской Федерации.

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия поздравляет нашего замечательного земляка со знаменательной победой и завоеванием очередного боксерского титула и желает ему и дальше не знать поражений.

 

Бой чемпиона можете посмотреть перейдя по ссылке

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Хабиб Аллахвердиев потерпел второе поражение в карьере

Хабиб Аллахвердиев проведет бой с Эдриэном Бронером 3 октября

Хабиб выйдет на ринг против непобедимого Керима

Ждём победы на ринге

Хабиб Аллахвердиев - новый чемпион мира

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 03 декабрь 2012 17:57
Куьреви, стха,
думаю это был не просто мелкий промах организаторов матча, а, если угодно, знак с выше - (нам нужен НАШ гим и флаг). И коммент, который ты привел - яркое тому подтверждение. .

Комментарий #3, дата: 03 декабрь 2012 16:01
Вот что пишут в интернете по поводу лезгинской песни, исполненной перед боем Хабиба:
Цитата: ПавелМС от 01 Дек 2012, 06:31:08
а что там с гимном было
После объявления ринганонсером: "Дамы и господа, /национальный/ гимн России!", была исполнена песня: "Славься Лезгиния наша свободная".

Комментарий #2, дата: 03 декабрь 2012 02:44
Сагърай Лезгияр виниз къалурдай стхадиз! Хабиб не оставляет не единого шанса соперникам.

Комментарий #1, дата: 02 декабрь 2012 16:01
Смотрел утром бой, дух захватывает, гордость переполняет. Выход, как уже могие считают, под Лези "гимн" - это что то, это особенно запоминается, КЛАСС! .... . Гузман (маленький Тайсон) весьма серьезная фигура (36 побед из 36 боев) и его нелепые, беспричинные падения на ринге (которые и привели к "травме"), действительно вызывали недоумение - у него подошвы салом смазанны были, или ... ? Как бы там ни было чемпионский пояс НАШ!!! Сагърай вун Хабиб стха!!! Амай, и дуьнеда авакьван, ч1уларни вахчудай кьуватар хьуй ваз, стха!!!



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия