Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Энрик Муслимов принял участие в открытии Всероссийского этнофестиваля «Сердце Кавказа», организованного Абдулгамидом Эмиргамзаевым

25 октября во Дворце культуры Махачкалы министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов принял участие в торжественной церемонии открытия Всероссийского этнофестиваля «Сердце Кавказа».

Приветствуя организаторов и участников этнофестиваля, глава Миннаца РД отметил символичность его проведения в Дагестане – одном из самых многочисленных, уникальных по этническому составу и культурным традициям регионов России, где каждая как большая, так и относительно малочисленная народность имеет присущие только ей особенности и своеобразие не только в языковом, но и в культурном, этнопсихологическом и других отношениях.

«Сегодня как никогда актуален вопрос изучения и популяризации памятников духовной культуры народов России, в том числе Северного Кавказа для налаживания конструктивного диалога культур на основе исторических корней, общей памяти, судьбы и ценностей. Обладая уникальным опытом совместного проживания и развития различных этносов и культур, которые взаимно обогащали друг друга, помогали друг другу в самые драматические периоды своего развития, Дагестан на протяжении столетий сохранял межэтнический, межрелигиозный мир, поддерживал баланс интересов различных этнокультурных сообществ», - подчеркнул министр.

В завершение своего выступления Энрик Муслимов пожелал участникам этнофестиваля содержательной и плодотворной работы, новых творческих и профессиональных успехов во имя достижения общих целей – мира и согласия в многонациональной России.

Отметим, организатором Всероссийского этнофестиваля «Сердце Кавказа» выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации Абдулгамид Эмиргамзаев при поддержке Молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании, Дагестанский государственный технический университет и др.

Министерство по национальной политике Республики Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Ярославле Энрик Муслимов встретился со студентами-дагестанцами

Глава Миннаца Дагестана Энрик Муслимов подписал Соглашение со своим волгоградским коллегой

Энрик Муслимов рассказал о планах провести Дни Дагестана в Турции

Энрик Муслимов провел в Сулейман-Стальском районе прием граждан

Энрик Муслимов: В этом году будет принята программа по профилактике и противодействию экстремизму

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия