Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Художница по гриму из Дербента стала лауреатом премии АПКиТ в Москве

31 мая в онлайн-формате на сайте «Пятого канала» были объявлены победители VIII Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). В этом году среди 22 номинаций лидером оказался сериал сервиса Premier «Эпидемия».

Очень отрадно отметить, что по  этому проекту, среди десятков конкурсантов, лауреатом в номинации «Лучший художник по гриму» стала наша землячка из Дербента, (родовые корни из с.Ахты Ахтынского района) Элина Караханова.

Она родилась в г.Дербенте. После окончания  СОШ №3 училась в художественной школе  родного города. Училась на художественно-графическом факультете ДГПУ, затем продолжила учёбу в Московском  институте телевидения и радиовещания при «Останкино» и  получает специальность «Художник по гриму».

Сразу после окончания курсов начала работать в кинематографии и на телевидении.

Работая художником по гриму, оформляла более 25 кинокартин, среди которых такие, как «Закон Каменных Джунглей 2», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Крымские каникулы», «Девушки бывают разные», «Ревность», «Эпидемия», «Лед 2» и многие  другие. На телевидении работала над такими масштабными проектами как программы «Танцы», «Не спать», «Пусть говорят»и других. В настоящее время она продолжает работать в кино над новыми картинами, которые мы с вами  увидим в следующем году!

Творческий подход и образное мышление, находчивость и изобретательность, терпеливость и усидчивость — все эти черты художника-гримёра помогли девушке подняться на пьедестал почёта и стать номинантом столь актуального проекта нашего времени — «Эпидемия» и получить двухкилограммовую статуэтку, изготовленную из оптического стекла,  натурального камня и полированной латуни, которую вручили ей в виртуальном формате. В свою очередь Элина Караханова поблагодарила команду, причастную к её успеху.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане наградят денежными премиями авторов лучших статей про коррупцию

III Всероссийская премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Всем учителям Дербента выдадут премии и запретят принимать подарки

Выставка «кавказского Пикассо»

В Ахтах прошел фестиваль "Пой душа" на песни Рагимат Гаджиевой

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия