Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Зампред СФ И.Умаханов: Дагестан верит, что военные помогут региону справиться с эпидемией

Зампред Совета Федерации (СФ) Ильяс Умаханов поблагодарил военных за строительство трех медицинских центров и развертывание полевых госпиталей, которые, по мнению жителей республики, смогут кардинально переломить ситуацию с коронавирусом в республике.

Умаханов выразил слова благодарности от имени представляющих Дагестан членов Совета Федерации и депутатов Госдумы. "Дагестанцы по достоинству оценили осуществленное в кратчайшие сроки развертывание многопрофильных полевых госпиталей в Ботлихе и Буйнакске. Люди верят в то, что военные медики, обладающие передовыми методиками и современным оборудованием, помогут кардинально переломить ситуацию и побороть захлестнувшую регион эпидемию", - говорится в письме Умаханова, направленном в адрес Минобороны РФ.

Он передал слова благодарности военным строителям, силами которых в республике возводятся три стационарных многофункциональных медицинских центра в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте.

Умаханов подчеркнул, что строительство медцентров и работа по дезинфекции, которую проводят военнослужащие, крайне необходима для сохранения жизни и здоровья жителей республики. В своем обращении зампред Совета Федерации также отметил вклад вооруженных сил в борьбу с международным терроризмом. "Как и 20 лет назад, во время отражения нападения на республику международных бандформирований, дагестанцы испытывают законное чувство неразрывного единства с армией и всей страной", - добавил парламентарий.

В настоящее время по поручению президента РФ в Дагестане специалистами Военно-строительного комплекса Минобороны России ведется строительство трех новых медцентров общей емкостью в 200 койко-мест.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Военные построят в Дагестане три госпиталя к 30 июня

Умаханов переизбран главой горсобрания Хасавюрта

Эксперт: Депутат Госдумы Умаханов начал борьбу за власть в Дагестане

Кадыров: глава Хасавюрта Умаханов - бандит

Ильяс Умаханов вновь назначен представителем Дагестана в Совете Федерации

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия