Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане наблюдается рост больных с признаками коронавируса

В больницы Дагестана за минувшие сутки с симптомами новой коронавирусной инфекции попало 288 пациентов, в то время как за прошлую неделю цифры не превышали 200-210 человек в сутки.

Об этом сообщает Минздрав Дагестана.

Данные цифры вызывают тревогу у медиков, в связи с чем ведомство призывает дагестанцев проявить сознательность и не игнорировать основные правила профилактики болезни.

«Мы призываем население не пренебрегать мерами предосторожности, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 метра, носить маски, избегать мест массового скопления людей, массовых мероприятий, это поможет сохранить как свое здоровье, так и здоровье близких людей, особенно лиц пожилого возраста», – обратилось к населению первый замглавы Минздрава Татьяна Беляева.

Только соблюдая меры предосторожности можно предотвратить повторения ситуации апреля-мая, когда в среднем за сутки регистрировалось около 750 случаев госпитализаций пациентов с симптомами коронавируса, отметили в ведомстве.

На 26 ноября в Дагестане выявлено 18 546 случаев заболевания коронавирусом, за последние сутки у 107 человек подтвержден коронавирус. За период пандемии от инфекции умерло 918 человек ( 8 человек за последние сутки).

РИА "Дербент"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Муфтият Дагестана призывает жителей республики соблюдать меры предосторожности в праздник Курбан-байрам

Дагестан сохраняет стабильное число заболевших коронавирусом с середины июля

За сутки в Дагестане 2 человека умерли от коронавируса

Почти все больницы Дагестана вернулись к обычному режиму работы

136 новых больных коронавирусом выявлено в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия