Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов продолжает лечиться от ковида в ЦКБ Москвы

Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов продолжает лечиться от коронавируса в Центральной клинической больнице в Москве. Ожидается его скорое возвращение к обычному режиму работы, сообщила администрация главы и правительства республики.

В ЦКБ Москвы Меликов был переведен по решению врачей. «Своевременно и правильно оказанная помощь дагестанских медиков и дальнейшая госпитализация в Москву не позволили болезни прогрессировать», – отмечается в сообщении администрации главы и правительства региона (АГиП).

Там же говорится о скором возвращении главы республики к обычному режиму работы.

Как сообщает пресс-служба АГиП, в планах на следующую неделю у Меликова – очередное заседание дагестанского Оперштаба по борьбе с распространением коронавируса (оно пройдет в режиме видео-конференц-связи) и совещание, которое будет посвящено работе Комиссии по повышению эффективности распоряжения и управления землями в собственности республики.

«Несмотря на госпитализацию, Сергей Меликов находится в постоянной связи с республикой, держит на контроле ситуацию в регионе», – указывается в сообщении. В частности, «на контроле Сергея Алимовича находятся вопросы водоснабжения и качества питьевой воды в Каспийске, где из-за попадания паводковых и сточных вод в канал им. Октябрьской революции сложилась аварийная ситуация».

Пресс-служба АГиП напомнила, что во время лечения врио главы Дагестана «произвел ряд важных кадровых перестановок» и «внес серьезные изменения» в структуру своей и правительственной  администрации. «Работа в этом направлении продолжится», – анонсируется в сообщении.

Как сообщала «Молодежка», 25 ноября стало известно, что Меликов заразился коронавирусом – это показал очередной тест. Сначала он продолжал работу, соблюдая самоизоляцию, но 2 декабря был госпитализирован в Махачкале, а через день был переведен для продолжения лечения в Москву.

Молодежь Дагестана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов внес изменения в структуру Администрации Главы и Правительства РД

Врио главы Дагестана Сергей Меликов отправил правительство региона в отставку

Сергей Меликов поручил создать оперштаб для решения проблем с отключениями электро- и водоснабжения

Зубайруев, Деревянко и Хатипов ушли из администрации главы и правительства Дагестана по собственному желанию

Почти все больницы Дагестана вернулись к обычному режиму работы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия