Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Чиновникам, воровавшим деньги «молодых семей» в Дагестане предъявили обвинение

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан четверым участникам организованной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2018 году на территории Республики Дагестан директор государственного бюджетного учреждения создал организованную преступную группу, в которую вошли должностные лица «Дирекции молодежных жилищно-строительных программ», работники жилищно-строительных кооперативов и другие лица. Целью участников организованной группы являлось незаконное обогащение путем мошенничества при получении бюджетных средств в виде субсидий, выделяемых молодым семьям при приобретении ими жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Дагестан», а также средств государственных внебюджетных фондов в виде материнских капиталов и личных средств участников программы.

С июня по октябрь 2018 года члены организованной группы, введя в заблуждение не менее 12 участников данной государственной программы, заключив с ними и подконтрольными им жилищно-строительными кооперативами фиктивные договоры о приобретении квартир, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, обманным путем похитили субсидии, денежные средства государственных внебюджетных фондов в виде материнских капиталов, а также их личные накопления на общую сумму в размере около 20 миллионов рублей.

Дагестанская правда

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане задержали 10 сотрудников Ространснадзора по подозрению в получении взяток

Бывшему и.о. главы Дербентского района и другим участникам УПГ предъявлено обвинение

Глава села Аракул Рутульского района подозревается в присвоении миллиона на детских пособиях

Директора предприятия в Дагестане будут судить за участие в похищении более 162 млн рублей

Дагестан: Чиновник опустошил жилищную программу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия