Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Завершающий священный месяц Рамадан общерайонный ифтар организовал Глава Магарамхюрского района

Глава Магарамхюрского района Фарид Ахмедов профинансировал общерайонный ифтар Магарамхюрского района. Завершающий священный месяц Рамадан коллективный ифтар состоялся 12 мая в селе Оружба Магарамхюрского района.

Мероприятие прошло под открытым небом возле новой строящейся мечети в селе около дома руководителя района. На открытой местности были накрыты столы для всех желающих принять участие в вечернем разговении.

Организацию мероприятия взял на себя председатель совета имамов Магарамхюрского района Алихан Сефиханов.  В качестве волонтеров помощь оказали в организации мероприятия представители благотворительного фонда «Инсан».

В мероприятии принял участие полпред Муфтията РД по ЮТО Хусейн Гаджиев, представители духовенства городов и районов Южного Дагестана, жители района.

Обращаясь к собравшимся, Глава района Фарид Ахмедов приветствовал всех и выразил пожелания здоровья и благополучия, подчеркнув, что по воле Всевышнего в с. Оружба проводится завершающий в священный месяц Рамадан ифтар и поздравил  всех с праздником Ураза-Байрам!

«Приятно видеть, как лучшие духовные и моральные человеческие ценности объединяет наш народ, всех людей,способствует сохранению мира и согласия в нашем обществе.В этом и заключается наша сила. А традиции месяца Рамадан напоминают каждому о необходимости всегда совершать благие дела, заботиться о ближних», - комментирует само мероприятие Глава Магарамкентского района.

В своем обращении полпред Муфтията РД по ЮТО пожелал , чтобы все благие деяния были приняты  Всевышним , а подобные богоугодные мероприятия проходили чаще и стали частью жизни жителей.

Взрослые и дети, молодые и люди старшего поколения приняли участие в мероприятии. Нашиды, теплые пожелания, обращения и молитвы прозвучали на общерайонном богоугодном мероприятии.

В завершении мероприятия Глава района организовал праздничный салют в честь Ураза -Байрам! Вечером, в ночном небе ярко пылали салюты, как ознаменование самого светлого для миллионов мусульман праздника Ураза-Байрам!

Сайт Магарамхюрского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Глава Магарамхюрского района отметил Почетными грамотами братьев спортсменов Сатиевых

Рамазан Джафаров принял участие в открытии мемориальной доски героически погибшему сотруднику правоохранительных органов в Тагирхюре

Глава МВД Дагестана в Магарамхюре открыл монумент погибшим сотрудникам внутренних дел

Мамед Абасов и Фарид Ахмедов провели встречу с жителями села Самур

Глава Магарамхюрского района назвал инцидент с обысками заказным

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия