Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дом культуры в селе Тинит Табасаранского района РД отремонтировали впервые с 1967 года

Сельский дом культуры открыли в населенном пункте Тинит Табасаранского района Дагестана. Старое здание было построено в 1967 году и ни разу не ремонтировался, сообщили во вторник в пресс-службе районной администрации.

"В селении Тинит Табасаранского района состоялось открытие обновленного Дома культуры после капитального ремонта. Ремонтные работы были проведены в рамках реализации проекта "Местные инициативы". Старое здание было построено в 1967 году. За 54 года ни разу не ремонтировался", - сказали в администрации района.

Как рассказали в пресс-службе администрации района, в здании полностью заменена кровля, полы, потолки, выполнены работы по внутренней и наружной отделке, устроен зал для общественных мероприятий со сценой и т. д.

"Мы уделяем большое внимание состоянию учреждений культуры в населенных пунктах района и работа по приведению их в надлежащее состояние будет продолжена. Это возможно при активной поддержке населения и участии в различных государственных программах развития", - приводит слова главы района Магомеда Курбанова пресс-служба с церемонии открытия объекта.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дом культуры на юге Дагестана впервые отремонтировали с 1967 года

Для национального табасаранского театра в Дербенте построят новое здание

В селении Шихидхюр открыли новое здание администрации

Газоснабжение Табасаранского района Дагестана восстановлено

В Табасаранском районе прошел турнир на кубок Дагестана по смешанным боям

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия