Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Итоги первого Северо-Кавказского культурного форума подвели в Махачкале

В столице региона завершился Первый Северо-Кавказский культурный форум, организованный Русским театром им. М. Горького при поддержке Минкультуры РД, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе ведомства. 

Напомним, что в течение пяти дней на площадках Махачкалы – в Русском театре, Национальной библиотеке и Историческом парке «Россия – моя история» – проходили лекции, круглые столы, конференции и бранчи с представителями федеральных театров, музеев, маркетинговых агентств. 

Участниками форума стали управленцы в сфере культуры – руководители, юристы, бухгалтеры, пресс-службы, smm-менеджеры. 

Эксперты говорили об управлении учреждением культуры с точки зрения дирекции, учили работать с грантами, организовать гастроли, продвигать проекты, продавать продукт. Кроме того, несколько площадок было посвящено правовому регулированию творческой деятельности. 

Среди почетных гостей форума – директор театра им. Е. Вахтангова Кирилл Крок. 

«Совместная работа на площадках должна была способствовать развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере культуры. И с этой задачей форум справился успешно. Дагестанские менеджеры культуры открыли для своих учреждений много новых возможностей, на практических примерах научились решать задачи, которые раньше вызывали определенные вопросы. А самое главное – участники обрели новых друзей и нашли поддержку.

Хочу поблагодарить всех наших спикеров, особенно Кирилла Крока. Если бы не его поддержка, мы бы не смогли собрать такую прекрасную команду на этой сцене за пять дней, и это дорогого стоит. Нам есть с вами над чем работать и куда расти. Я очень рад, если мы хотя бы десятую часть того, что услышали, воплотим в своих учреждениях. А самое главное – то, если мы начнем зарабатывать для наших коллег. Это самая главная задача руководителей учреждений культуры», – отметил директор Русского театра Тимур Магомедов. 

От лица министерства участников форума и экспертов поздравил заместитель министра Мурад Гаджиев: «Было такое ощущение, что мы погружаемся в творческий интеллектуальный потенциал наших федеральных коллег, которые давным-давно проработали определенные механизмы – и творческие, и финансовые».

В министерстве отметили, что участникам форума вручат сертификаты о повышении квалификации от Театрального института имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Организацию Северо-Кавказского культурного форума обсудили в Минкульте Дагестана

Экономический форум «Порядок действий» пройдет в Махачкале

Первый Форум соотечественниц планируют провести в Дагестане в 2020 году

В Дагестане первый межрелигиозный молодежный форум собрал около 100 участников

Молодежь из Карачаево-Черкесии выиграла на форуме "Машук" грантов на 8 млн рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия