Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Минцифры РД Юрий Гамзатов заявил о готовности к процессу импортозамещения в сфере информационной инфраструктуры

Фактически с 2014 года Россия живет в условиях санкций. Свой след в разрушении логистических связей и цепочек поставок оставила и пандемии вызванная вирусом «COVID-19». В связи с этим глава Минцифры РД Юрий Гамзатов заявил о готовности к санкциям в сфере обеспечения информационных технологий.

«На сегодняшний день в условиях санкционного давления очень важно обеспечивать отказоустойчивость информационной инфраструктуры, обеспечивающей функционирование процессов государственного управления. С учётом того, что политика импортозамещения проводится не первый год, отечественное производство уже наладило выпуск аналогов импортных аппаратно-программных комплексов»,- подчеркнул Юрий Гамзатов. В целях выработки комплексного решения по импортозамещению уже обеспечена разработка типового автоматизированного рабочего места в стационарном и мобильном исполнении.

Типовое рабочее место включает в себя аппаратную платформу отечественной сборки (стационарный компьютер, ноутбук, планшет), отечественную операционную систему, офисные приложения, средства антивирусной защиты, защиты от несанкционированного доступа, средства для работы с электронными цифровыми подписями при необходимости и отечественный браузер.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Премьер Дагестана представил нового главу Минцифры РД Юрия Гамзатова

Вопросы реализации проекта «Умный город» обсудили в Дербенте

Северный Кавказ может стать крупным заказчиком инновационных технологий

Минобороны решит вопрос о загрузке оборонных предприятий СКФО

Медведев обсудит участие СКФО в программе импортозамещения

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия