Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В.Путин отметил показатели Дагестана в промышленности и сельском хозяйстве

Президент России Владимир Путин отметил рост промышленности и сельского хозяйства в Дагестане. Глава государства обсудил в среду возможные новые проекты с руководителем республики Сергеем Меликовым.

"Я посмотрел, у вас промышленное производство в прошлом году выросло значительно больше, чем в среднем по России, на 16 с лишним процентов, а по стране у нас было 3,1", - обратился Путин к главе Дагестана. Меликов пояснил, что во многом такой результат достигнут за счет вывода ряда предприятий из тени. "Понятно, да, конечно, "обеление" экономики, выведение из тени", - согласился президент.

При этом глава государства обратил внимание на то, что "сельское хозяйство подросло хорошо тоже", и указал на возможности Дагестана для развития виноградарства.

По словам президента, "одна из самых острых проблем, не всегда, но долгое время на Кавказе, в Дагестане, в частности, - это проблема занятости, рабочих мест". Путин заслушал доклад Меликова об инвестиционных проектах, которые заслуживают особого внимания и поддержки, чтобы создавались новые рабочие места.

Еще одной темой беседы стало распространение коронавируса и вакцинация в регионе. Руководитель Дагестана подчеркнул роль муфтията, который "с самого начала пандемии очень активно работал по предотвращению заболеваемости и сегодня продолжает помогать власти в этом отношении". "Очень хорошо. Надо сказать им слова благодарности обязательно", - заметил Путин.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов и Глава Минсельхоза РФ обсудили вопросы развития АПК Дагестана

Сергей Меликов назначен Исполняющим обязанности главы Республики Дагестан

Владимир Васильев принял участие в заседании Государственного совета под руководством Президента России

Путин поручил решить проблему отставания уровня жизни в селах

Путин: Во главе ополчения в 1612 году стоял этнический татарин

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 07 апрель 2022 19:32

Очень много делается благодаря Сергею Меликову в республике. Но, очень многие специалисты пригласили в Дагестан из субъектов РФ. Но, они все кабинетные специалисты. Им специалистам необходимо побывать в районах, пообщаться с простыми жителями республики, а не ждать кто-то приедет к ним. Варягов нет прямое общение с народом, а местные чиновники проводить политику для своих родственников, близких. Русских в Дагестане уважают и ценят!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия