Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале закрыты все рынки, кроме продовольственных

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории столицы Дагестана приостановлена работа всех рынков, кроме продовольственных. Об этом «Махачкалинским известиям» рассказал начальник Управления торговли, предпринимательства и рекламы г. Махачкалы Алибулат Магомедов.

«Мы поадресно уведомили все коммерческие объекты – и торговые центры, и банкетные залы. Около 90% из них вошли в положение и закрыли свои объекты сразу. Конечно, не обошлось и без прецедентов, когда где-то какой-то павильон или магазин был открыт, но в подобных ситуациях мы реагировали, выезжали на место и просили выполнять предписанную меру. Как правило, люди соглашались, что это необходимость. Не было такого, чтобы предприниматели упирались и говорили: «Нет, я буду торговать!»

Несмотря на это, мы публикуем номера телефонов в своих социальных сетях и призываем всех сообщать нам о нарушениях. Иногда поступающие сигналы после выезда на место не находят подтверждение, как, например, это было в случае с жалобами об осуществлении торговли на рынке по ул. Ирчи Казака, а также на Восточном и Цумадинском рынках. По факту оказывалось, что предприниматель осуществлял разгрузку, выгрузку или торговал мясом. Мы постоянно мониторим ситуацию, ежедневно выезжая на объезды или по жалобам населения. На сегодняшний день в Махачкале закрыты все рынки кроме продовольственных.

Конечно, в бизнес-сообщество, среди предприниматели есть озабоченность сложившейся ситуацией, однако все относятся с пониманием», – отметил в комментарии «МИ» Алибулат Магомедов.

Также, по его словам, на въездах в город установлено 17 информационных баннеров по тематике коронавируса, в частности. С призывами к населению оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции.

Махачкалинские известия

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Правительство России может ограничить передвижение по стране

Музеи и театры Дагестана переходят в режим онлайн-работы

Дербентский музей закроет выставки в связи с пандемией коронавируса

Крупнейший на Северном Кавказе рынок построят под Махачкалой

Махачкала: перспективы развития рынков и рыночной торговли

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия