Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Крупный центр единоборств с образовательным центром планируют построить в Дагестане

Крупный центр единоборств с залом на 2,5-3 тыс. мест, а также учебным заведением по подготовке тренерских кадров планируется построить в Дагестане. Об этом в среду на встрече с журналистами и спортивной общественностью Дагестана сообщил вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртазалиев .

"У меня есть план проекта. <…> Он заключается в том, чтобы построить здесь, в Дагестане, центр единоборств. Построить большой центр, где был бы зал на 2,5 - 3 тыс. мест. <...> Обязательно там будет центр образовательный, мы сейчас думаем, как это сделать", - сказал Муртазалиев.

По его словам, предполагается, что в центре будет медико-восстановительный центр, а также залы для разных видов спорта. "Большой теннис, футбольное поле. Также гостиницы, бассейн - вся инфраструктура, которая должна быть в современном центре единоборств в Республике Дагестан", - добавил он.

Муртазалиев также подчеркнул, что необходимо сделать акцент в сторону образования и в рамках нового центра создать учебное заведение, чтобы готовить кадры. "Их немного по стране, на Северном Кавказе очень мало таких заведений. <...> Необходимо готовить сильные тренерские кадры, которые знают, что такое педагогика, физиология, психология и другие науки, которыми должен владеть тренер", - сказал Муртазалиев.

При этом он не назвал предполагаемых сроков и объема финансирования проекта, отметив, что реализовать его планируется в формате частно-государственного партнерства.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане до 2023 года планируют построить 84 школы

Микрорайон с духовным центром и новым зданием мэрии планируют построить в Дербенте

Крупнейшую в Европе мечеть планируют построить в Дагестан

Ильхам Алиев вдохнет жизнь в Дербент

Завтра в Москве состоится бой Джабара Аскерова в рамках бойцовского турнира Легенда

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия