Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Пресс-клуб национальных СМИ наметил пути дальнейшего развития

19 мая в конференц-зале Дома народов России сегодня состоялась очередное заседание Пресс-клуба национально-культурных средств массовой информации при ФГБУ «Дом народов России», в котором приняли участие представители ФНКА азербайджанцев, башкир, лезгин, немцев, молдован и корейцев.

Открывая заседание, сопредседатель Пресс-клуба национально-культурных СМИ Джамиль Садыхбеков напомнил, что изначально при создании Пресс-клуба ставилась задача – создание платформы для взаимодействия с пресс-службами ФНКА и ответственными лицами в федеральных органах исполнительной власти в субъектах РФ, занимающимися вопросами национальной политики, оповещения федеральных и региональных СМИ о предстоящих наиболее важных межнациональных мероприятиях общероссийского и регионального масштаба.

Было отмечено, что федеральные национально-культурные автономии и общероссийские национальные объединения заинтересованы в деятельности такой площадки, как Пресс-клуба национально-культурных СМИ, в рамках которого планировалось проведение круглых столов, семинаров с государственными и общественными деятелями, представителями ФНКА и НОО, экспертами в различных публичных сферах, российскими журналистами, мастер-классы, презентации для подготовки и профессионального роста журналистов, специализирующихся на межэтнической тематике.

Все участники заседания пришли к единодушному мнению, что необходима активизация деятельности Пресс-клуба. Было принято решение о создании группы членов Пресс-клуба в Телеграмм-канале для постоянного информирования о его текущей работе, мероприятиях и акциях НКА и НОО.

Во время заседания участники пресс-клуба также затронули вопросы эффективной коммуникации с Федеральным агентство по делам национальностей, обмена информацией, информационной поддержке и участии в мероприятиях ФНКА по реализации субсидий ФАДН.

Всероссийский конгресс этножурналистов

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Открытое заявление лидеров Федеральных национально-культурных автономий и институтов гражданского общества

Представители федеральных НКА России обсудили развитие соцпроектов на марафоне

ФЛНКА адаптирует мигрантов

Пресс-клуб меняет название

16 ноября 2010 года в Москве в Российско-Немецком Доме состоялось очередное заседание Консультативного Совета по делам национально-культурных автономий.

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия