Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане четырех полицейских отстранили от должности после смерти мужчины в отделении

Начальника отдела полиции Советского района Махачкалы и трех его заместителей отстранили от должности после смерти задержанного мужчины в отделе полиции. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе регионального МВД.

"Решением руководства МВД по Республике Дагестан начальник отдела полиции Советского района Махачкалы и три его заместителя отстранены от исполнения должностных обязанностей", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по результатам служебной проверки будет принято решение о целесообразности пребывания данных сотрудников в ОВД.

Как сообщала ТАСС помощник прокурора региона Татьяна Голубова, ранее по делу о превышении полномочий задержали троих сотрудников полиции. По предварительным данным, тремя оперуполномоченными в отдел полиции в Советском районе Махачкалы был доставлен гражданин для получения сведений о местонахождении подозреваемого в совершении преступления. В отделе задержанному стало плохо. В последующем мужчина умер.

Следователями было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего".

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане арестовали росгвардейцев по делу об убийстве экс-главы села

Прокурором Советского района Махачкалы назначен Назим Кехлеров

Дагестанцы на траурном митинге потребуют наказать офицера МВД за убийство

Начальник районного следственного отдела МВД Дагестана задержан при получении взятки

Начальника полиции Махачкалы заподозрили в убийстве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия