Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане социальным предпринимателям выплатят гранты до 500 тыс. рублей

Власти Дагестана в 2023 году выплатят социальным предпринимателям региона гранты размером до 500 тыс. рублей. Об этом воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям региона.

"В Дагестане пройдет конкурс на предоставление финансовой поддержки в виде грантов субъектам МСП, включенным в реестр социальных предпринимателей. Максимальный размер гранта не превышает 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Грант будет предоставляться при условии софинансирования не менее 25% расходов со стороны бизнесмена. В 2022 году на эти цели выделяли около 3,8 млн рублей. Поддержку получили восемь предпринимателей региона. В 2023 году власти планируют затратить на поддержку предпринимателей уже около 5 млн рублей.

Средства гранта можно будет потратить на аренду или ремонт нежилого помещения для реализации проекта, на приобретение оборудования, выплату по передаче прав на франшизу, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, а также оплату коммунальных услуг и оформление результатов интеллектуальной деятельности.

Средства на выплату грантов предоставляются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан направит на поддержку сельского хозяйства в 2023 году около 3 млрд рублей

В Дагестане семьям мобилизованных выплатят по 100 тыс. рублей

Продолжается прием заявок на конкурс грантов Главы РД в области общественной деятельности

В Дербенте благоустроят северный пляж

Власти в Дагестане выплатят ветеранам ко Дню Победы по 30 тысяч рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия